РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТА "СОЗДАНИЕ ЭКСПЕРИМЕНТАРИЯ В ДОУ"

МБОУ "Прогимназия № 15" по результатам конкурса является пилотной площадкой по внедрению в образовательный процесс инновационной деятельности по средством игрового пространства В. Воскобовича.

Приказ № 251-01/18 от 25 января 2018г.

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Объявить о проведении конкурсного отбора по созданию опорных площадок на базе дошкольных образовательных организаций Республики Дагестан на 2018 год в целях реализации проекта «Создание Экспериментария в детском саду» (приложение № 1) (далее - конкурсный отбор).

2. Утвердить прилагаемые:

2.1. положение об организации и проведении конкурсного отбора по созданию опорных площадок на базе дошкольных образовательных организаций Республики Дагестан на 2018 год в целях реализации проекта «Создание Экспериментария в детском саду» (далее - Положение) (приложение № 2);

2.2. положение о конкурсной комиссии по отбору опорных площадок базе дошкольных образовательных организаций Республики Дагестан на 2018 год в целях реализации проекта «Создание Экспериментария в детском саду» (приложение № 3);

2.3. состав конкурсной комиссии по отбору опорных площадок на базе дошкольных образовательных организаций Республики Дагестан на 2018 год в целях реализации проекта «Создание Экспериментария в детском саду» (далее - конкурсная комиссия) (приложение № 4);

2.4. форму заявки дошкольной образовательной организации на участие в реализации проекта «Создание Экспериментария» в 2018 году (далее - Проект) (приложение № 5).

3. Конкурсной комиссии в срок с 01.02.2018 по 14.02.2018 провести отбор дошкольных образовательных организаций для участия в реализации Проекта в соответствии с Положением.

4. Управлению развития общего образования (Абрамовой Л.Н.): совместно с государственным бюджетным учреждением дополнительного профессионального образования Республики Дагестан "Дагестанский институт развития образования":

1) осуществить организационные мероприятия по проведению конкурсного отбора;

2) обеспечить координацию работы по реализации Проекта.

5. Рекомендовать органам управления образованием муниципальных районов и городских округов Республики Дагестан:

1) обеспечить информирование муниципальных дошкольных образовательных организаций, расположенных на территории соответствующего муниципального образования, об объявлении Министерством образования и науки Республики Дагестан конкурсного отбора;

2) содействовать эффективной реализации и продвижению проекта «Создание Экспериментария в детском саду».

6. Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.

Врио министра Ш. Алиев

Приказ №1255-04/18 от 04 мая 2018г.Хочу такой сайт

О придании статуса опорных площадок с целью реализации проекта «Создание Экспериментария в детском саду» на 2018 год

В соответствии с Протоколом совещания конкурсной комиссии по отбору опорных площадок № 2 от 12 марта 2018 года, на основании приказа Министерства образования и науки Республики Дагестан № 251-01/18 от 25 января 2018 года «О проведении конкурсного отбора по созданию опорных площадок на базе дошкольных образовательных организаций Республики Дагестан», в целях реализации проекта «Экспериментарий в детском саду» на 2018 год

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить перечень дошкольных образовательных организаций, определенных опорными площадками для реализации проекта «Создание Экспериментария в детском саду» (далее – региональные «площадки») согласно приложению.

2. Начальнику Управленияразвития общего образования Абрамовой Л.Н.:

- обеспечить координацию и организационное сопровождение деятельности опорных площадок.

3. Руководителям опорных площадок разработать и утвердить мероприятия по реализации проекта «Создание Экспериментария в детском саду» на 2018 год.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра Алиева Ш.К.

Заместитель Председателя Правительства

Республики Дагестан – министр У. Омарова

№ 06-4856/01-18/18 от 11 мая 2018г.

О проведении заседания руководителей дошкольных образовательных организаций, определенных «пилотными площадками» для реализации проекта «Создание Экспериментария в детском саду»

Руководителям районных

органов управления образованием

Министерство образования и науки Республики Дагестан информирует о проведении 17 мая 2018 г. в 10:00 в актовом зале Министерства образования и науки Республики Дагестан заседания руководителей дошкольных образовательных организаций, определенных «пилотными площадками» для реализации проекта «Создание Экспериментария в детском саду», по результатам конкурсного отбора, в соответствии с Положением «Об организации и проведении конкурсного отбора по созданию опорных площадок на базе дошкольных образовательных организаций Республики Дагестан на 2018 год в целях реализации проекта «Создание Экспериментария в детском саду», утвержденным Приказом Минобрнауки РД от 25 января 2018 г. №251-01/18 «О проведении конкурсного отбора по созданию опорных площадок на базе дошкольных образовательных организаций Республики Дагестан на 2018 год в целях реализации проекта «Создание Экспериментария в детском саду», были отобраны «пилотные площадки» (список прилагается).

Целью проведения заседания является обсуждение актуальных вопросов, презентация поставляемых игровых комплектов, а также формирование примерного плана-графика по реализации проекта.