Уроки безопасности в МБОУ "Прогимназия №15"

30.11.2018

В рамках плана месячника, посвященного 85-летию образования Гражданской обороны в РФ, МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» проводит ряд мероприятий и уроков безопасности с практической отработкой эвакуации при ЧС. Сегодня, 30 ноября 2018г., в МБОУ «Прогимназия №15» был проведен урок-беседа. Учащихся Прогимназии №15 пригласили в аудиторию, где их ждала познавательная беседа по правилам противопожарной безопасности с участием начальника отдела по ГО Шихбабаева Р.Т. и ведущего специалиста по ГО Исмаилова И-П.Б..
В простой и доступной форме, с приведением примеров из реальной жизни, ребятам рассказали о причинах возникновения пожаров, как вести себя во время пожара, напомнили о средствах защиты. Отметили то, что чаще всего пожары возникают в жилых домах, а причина – нарушение правил обращения с огнём и несоблюдение техники безопасности при эксплуатации электробытовых приборов. Специалисты еще раз напомнили , что в случаях ЧС необходимо звонить по номерам : 01,02,03,04,112,четко сообщая о факте случившегося , адрес места ЧС.
В прогимназии в этот же день состоялось практическое занятие по эвакуации учащихся и педагогов из здания МБОУ, началом для которой послужил сигнал, полученный от срабатывания автоматической пожарной сигнализации. Сотрудниками прогимназии была организована эвакуация учащихся из здания, все дети и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание прогимназии. В ходе переклички выяснилось, что в здании никого не осталось, все эвакуировались за положенное нормативное время.
Основная цель таких учений – всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной эвакуации для здоровья и жизни детей младшего школьного возраста и работников на случай пожара в МБОУ.

Дата создания: 14.09.2018Хочу такой сайт

Дата обновления: 06.12.2018

Дата публикации: 30.11.2018

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 01.02.2024.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8-928-678-56-78